Herzlich willkommen auf der Homepage des Landes-Ausbildungs-Zentrums Bischofshofen
Allgemeines



mehr ...
Aktuelles

Aktuelle Meldungen
rund um unser LAZ


mehr ...
Übung
der
Woche


mehr ...
Vorstufe Pfarrwerfen





 Geändert (05.05.18):   Uniqa-Cup 2018   mehr ...


 Geändert (02.05.18):   Ausbildungsspiele   mehr ...


 Geändert (05.04.18):   Termine   mehr ...


 Geändert (23.12.17):   Saisonplan   mehr ...


 Geändert (19.09.17):   Übung der Woche - Ausfallschritt   mehr ...





Frühjahr 2018 - Jahrgang 2006





Frühjahr 2018 - Jahrgang 2007





Frühjahr 2018 - Jahrgang 2006 und 2007





Frühjahr 2016 - Jahrgang 2005



Stehend von links nach rechts: Vorstufenleiter Stuefer Harry, Palzenberger Valentin, Mooslechner Lucas, Haitzmann Luca, Langmann Max, Tormanntrainer Gstatter Björn, Gruber Tobias, Pak Berkant, Passrugger Tobias, Gassner Christoph, Individualtrainer Ingolitsch Fabio

Hockend von links nach rechts: Heigl Daniel, Steindl Xaver, Rohner Elias, Kadic Ajdin, Fritzenwallner Felix, Musljia Bleonard, Ylmaz Yakub

Nicht im Bild: Schweinzer Kiano



Herbst 2014 - Jahrgang 2003



Stehend von links nach rechts: Individualtrainer Ingolitsch Fabio, Unterkofler Markus, Bytyqi Rinor, Pichler Manuel, Steger Christian, Amering Bastian, Vorstufenleiter Stuefer Harry

Hockend von links nach rechts: Felek Sanem, Begovic Albin, Kornberger Daniel, Pilotto Sylvano, Granegger David, Steindl Felix

Nicht im Bild: Fischer Jonas, Individualtrainer Gschwandtl Rupert, Tormanntrainer Gstatter Björn



Herbst 2014 - Jahrgang 2004



Stehend von links nach rechts: Vorstufenleiter Stuefer Harry, Schaidreiter Stefan, Graf Luca, Reischl Luka, Grünwald Hermann, Gassner Lukas, Salic Kerim, Krenn Armin, Individualtrainer Ingolitsch Fabio

Hockend von links nach rechts: Fillafer Maximilian, Pondorfer Lucas, Wernitznig Johannes, Hutteger Elias, Raudaschl Jan, Mungitsch Simon

Nicht im Bild: Individualtrainer Gschwandtl Rupert, Tormanntrainer Gstatter Björn





Frühjahr 2014 - Jahrgang 2002



Stehend von links nach rechts: Vorstufenleiter Stuefer Harry, Tormanntrainer Gstatter Björn, Scharfetter Maxi, Mauberger Thomas, Gwehenberger Pascal, Gruber Christoph, Sager Gian-Luca, Pichler Manuel, Individualtrainer Ingolitsch Fabio

Hockend von links nach rechts: Bytiki Rinor, Gwechenberger Thomas, Pilotto Sylvano, Begovic Albin, Steindl Felix

Nicht im Bild: Wieland Andreas, Individualtrainer Gschwandtl Rupert



Frühjahr 2014 - Jahrgang 2003



Stehend von links nach rechts: Individualtrainer Ingolitsch Fabio, Mayer Manuel, Dollisch Manuel, Novotny Joschi, Unterkofler Markus, Neureiter Alexander, Gruber Julian, Nienhuis Carsten, Steger Christian, Pichler Manuel, Vorstufenleiter Stuefer Harry

Hockend von links nach rechts: Yurtas Yazin, Bytiki Rinor, Begovic Albin, Pilotto Sylvano, Kornberger Daniel, Fischer Jonas, Steindl Felix, Granegger David

Nicht im Bild: Individualtrainer Gschwandtl Rupert



Herbst 2012



Hinten von links nach rechts: Tormanntrainer Gstatt Björn, Individualtrainer Plattner Christian, Mauberger Thomas, Berger Tobias, Hofer Jakob, Gruber Christoph, Neu Nicklas, Duranovic Arnes, Vorstufenleiter Stuefer Harry

Mittlere Reihe von links nach rechts: Scharfetter Maximilian, Illmer Philipp, Kabadas Kaan, Oberauer Simon, Wieland Andreas, Sager Gianluca, Gwehenberger Pascal, Krispler Patrick

Hockend von links nach rechts: Pichler Manuel, Neumayer Lukas, Quehenberger Manuel, Kronberger Daniel, Schilchegger Markus, Schilchegger Stefan

Nicht im Bild: Gwechenberger Thomas, Rettenegger David, Strauss Felix